Новое в лечении метастатической почечно-клеточной карциномы (РСС)

лечение метастатической почечно-клеточной карциномы (РСС)


На протяжении многих лет основным лечением метастатической почечно-клеточной карциномы (РСС) была иммунотерапия. Более глубокое понимание молекулярной биологии РСС привела к разработке многочисленных целевых форм терапии. Тем не менее, на сегодняшний день лучший вид лечения до сих пор не выяснен. Sunitinib, оральный ингибитор киназы рецептора тирозин, следует рассматривать в первой или второй линии терапии у больных.

в моче лейкоциты

Бевацизумаб, моноклональные антитела против очеловеченных циркулирующих VEGF, в сочетании с ИНФА, могут стать еще одним комплексом для первой линии лечения этой болезни. Тем не менее, различные ретроспективные исследования и одно проспективное исследование целевой терапии при метастатическом РСС показали, что общая выживаемость может быть больше у пациентов, получавших сорафениб вначале, а затем с sunitinib, а не в обратном порядке. Таким образом, сделаны важные выводы, чтобы определить соответствующую последовательность лечения.

Комбинация целевой терапии может быть еще одним методом лечения. Многочисленные испытания проверили сочетание схемы, такие как бевацизумаб плюс erlotinib, плюс бевацизумаб сорафениб, erlotinib с сиролимус, однако, они не показывают большую эффективность, чем один препарат.

В последние годы ряд новых лекарственных препаратов показали активность у пациентов с АС, а другие будут необходимы для обеспечения более оптимальной терапии этого заболевания и следует разработывать биомаркеры для прогнозирования пользы клинической терапии.



Популярное