Новое лечение хронических мочевых инфекций у женщин

лечение хронических мочевых инфекций у женщин

Многие женщины страдают от хронических инфекций мочевыводящих путей, но теперь есть новое лечение с использованием пробиотических средств, которое может обеспечить облегчение для некоторых пациенток. Инфекции мочевых путей часто повторяются и ими страдают от 2 до 3 процентов всех женщин. "При проблеме с инфекцией мочевыводящих путей мы сталкиваемся часто с устойчивостью к антибиотикам", говорит исследователь д-р Томас М. Хутон, профессор клинической медицины в Университете Майами. "Так что методы профилактики и лечения инфекций без антибиотиков смогут стать очень полезными ", добавил он. Женщины, которые имеют повторяющиеся инфекции мочевыводящих путей страдают и от изменения в их вагинальной флоре. Как правило, идет сокращение числа лактофильных бактерий Lactobacillus crispatus, которые преобладают в здоровом влагалище.

лейкоциты в моче у женщин

Было высказано предположение, что отсутствие L. crispatus является фактором риска развития инфекции мочевыводящих путей. На этом основан новый метод использования пробиотических препаратов для нормализации микрофлоры влагалища и профилактики инфекций мочевыводящих путей. Исследователи провели лечение 100 женщин с рецидивирующей инфекцией мочевых путей с помощью антибиотиков, а затем случайным образом распределили им вагинальные суппозитории, содержащие пробиотик, или неактивное плацебо. Пробиотики живые микроорганизмы, которые при введении приносят пользу для здоровья организма. Лечение пробиотическими препаратами или плацебо длилось пять дней подряд, а затем один раз в неделю втечение 10 недель. Исследователи обнаружили, после лечения, что у семи женщин, получавших пробиотик, случилась по крайней мере одна инфекция мочевыводящих путей, по сравнению с 13 из группы женщин, получавших плацебо.

Хотя эти результаты являются многообещающими они не являются достаточно однозначными, чтобы обеспечить окончательный вывод. Другой эксперт, доктор Ивонн K.P. Кох, доцент кафедры урологии в Университете Майами, заявил, что "это исследование имеет определенные перспективы, чтобы помочь пациентам с этим хроническим рецидивирующим недугом".

Для улучшения качества жизни больных с недержанием мочи - одноразовые подгузники для детей и взрослых.



Популярное