Проблемы здоровья у детей с заболеваниями почек

риск заболевания почек у детей

Замедленный рост, сердечные проблемы и задержка в полового созревания - это основной список проблем, которые испытывают дети с легкой и умеренно нарушенной функцией почек. Изучение 586 детей с хроническим заболеванием почек также обнаружило, что даже если некоторые из них принимали лекарства для лечения заболеваний почек, включая препараты против высокого кровяного давления и метаболических нарушений, непочечные нарушения прогрессировали по мере снижения функции почек. Результаты исследования были опубликованы в Интернете в августовском номере Клинического журнала Американского общества нефрологии.

«Мы надеялись, определить факторы риска для прогрессии хронических болезней почек и посмотреть, могут ли они быть направлены на замедление снижения функции почек и предотвратить осложнения", говорится в журнале. Наши результаты показывают, что более агрессивные меры по предотвращению повышенного кровяного давления и метаболических нарушений могут быть полезны и смогут замедлить прогрессию хронических заболеваний почек. А также снизить распространенность сердечно-сосудистых заболеваний у детей и взрослых с хроническим заболеванием почек".

норма лейкоцитов в моче при беременности

Следующий шаг заключается в использовании результатов данного исследования для разработки клинических испытаний с более активным вмешательством.



Популярное